Бах и Чайковский. Диалог эпох

Вечер фортепианной музыки в историческом особняке Музея А.Н. Скрябина на Арбате. Играет Никита Тонконогов.

Концерты 6+

Бах-Бузони Токката и фуга ре минор

Марчелло-Бах Концерт ре минор

Бах-Бузони Чакона ре минор

 

 

Чайковский-Лист «Польский» из оперы «Евгений Онегин»

Чайковский «Немного Шопена» соч.72 №15

                        Романс фа минор соч.5

                        Вальс-скерцо соч.7

                        «Нежные упреки» соч.72 №3

                        «Размышление» соч.72 №5

Чайковский-Пабст «Концертная парафраза на темы из оперы «Евгений Онегин»

 

Никита Тонконогов – русский пианист, обладающий «замечательной индивидуальностью и превосходной техникой» (Вэн Клайберн). Начал играть на рояле в возрасте четырёх лет, в девять — дебютировал с оркестром на сцене Большого зала Московской консерватории, в одиннадцать дал свой первый сольный концерт.


Выпускник Московской консерватории (класс проф. Воскресенского М. С., доц. Кудрякова С. Н.) и Бернского университета искусств (проф. Томаш Хербут). С 2014 по 2021 годы проживал преимущественно в Швейцарии, где активно концертировал. Участвовал в фестивалях в Байройте, Зальцбурге, Нью-Йорке и Давосе. Выступал с сольными концертами в залах Московской консерватории и ММДМ.

 Российская Газета отмечала: «В полных тонких нюансов интерпретациях Тонконогова чувствуется неумолимая пульсация жизни». Немецкая Schwäbische Zeitung назвала его «пианистом экстракласса». Выдающийся финский пианист Матти Раекаллио назвал его «ярким талантом с превосходными музыкальными и интеллектуальными способностями».

Пианист совершенствовал своё мастерство под руководством многих прославленных музыкантов: К. Хельвиг (Берлинский университет искусств), Дж. Ловенталь и М. Раекаллио (Джульярдская школа), Л. Дорфман (Академия музыки Тель-Авива). Сотрудничал с Хельмутом Лахенманом. В 2018 стал победителем международного конкурса пианистов имени Зигфрида Вайсхаупта.

 

 

 

Поделиться:

576 дней назад
22 сентября 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов